彩神8-首页

  • <tr id='pQmvpL'><strong id='pQmvpL'></strong><small id='pQmvpL'></small><button id='pQmvpL'></button><li id='pQmvpL'><noscript id='pQmvpL'><big id='pQmvpL'></big><dt id='pQmvpL'></dt></noscript></li></tr><ol id='pQmvpL'><option id='pQmvpL'><table id='pQmvpL'><blockquote id='pQmvpL'><tbody id='pQmvpL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pQmvpL'></u><kbd id='pQmvpL'><kbd id='pQmvpL'></kbd></kbd>

    <code id='pQmvpL'><strong id='pQmvpL'></strong></code>

    <fieldset id='pQmvpL'></fieldset>
          <span id='pQmvpL'></span>

              <ins id='pQmvpL'></ins>
              <acronym id='pQmvpL'><em id='pQmvpL'></em><td id='pQmvpL'><div id='pQmvpL'></div></td></acronym><address id='pQmvpL'><big id='pQmvpL'><big id='pQmvpL'></big><legend id='pQmvpL'></legend></big></address>

              <i id='pQmvpL'><div id='pQmvpL'><ins id='pQmvpL'></ins></div></i>
              <i id='pQmvpL'></i>
            1. <dl id='pQmvpL'></dl>
              1. <blockquote id='pQmvpL'><q id='pQmvpL'><noscript id='pQmvpL'></noscript><dt id='pQmvpL'></dt></q></blockquote><noframes id='pQmvpL'><i id='pQmvpL'></i>
                中央政府門戶網站 2020年04月14日 星期二
                市人大常委會關於廖國勛為天津市代理市長的決定
                (2020年9月3日天津●市第十七屆人民代表大會常務委員會第二〇十二次會議通過)
                來源:天津日報 發布時間:2020-09-04 08:37

                根據《中華人民快三平台哪个好共和國地方各級人民代表大會和地方各級人民政府組織法》第四十四條的規定,天津市第十七屆人民代表大會常務委員會第二十二次會議決定:廖國勛為天津市代理市長。



                廖國下载北京快三平台勛同誌簡歷

                廖國勛,男,土家族,1963年2月生,四川成都人,1983年7月加入中國共產黨,1983年8月參加工@作,全日制大學、中央黨校研究生快三手机投注平台代理學歷。現任十九屆中央紀委委員,天津市委副書記、代理市長、市政府黨組快三手机投注平台代理書記。

                1983年8月貴陽師範學院化學系化學專業大學畢業後,先後任貴州省凱裏市四中教師、團委副書快三平台投注記;黔東南苗族◥侗族自治州民族管理學校教師、團委書記;黔東南苗族侗族自治州州委組織部秘書科副科長,知工辦副主任、主任;貴州省委組織部辦公室主任科員、副處級巡視員,幹部調≡配處副處長(正處級);貴州省委辦公廳秘書三處處長;貴州省委副秘書長。2007年6月起,先後任貴州省快三平台所有网站銅仁地委副書記、行署專員,銅仁地委書記㊣,銅仁市委書記。2012年4月起,先後任貴州省委常委、秘書長,浙快三平台源码江省委常委、組織部部長,上极速快三官网手机平台海市委常委、市紀委書№記、市監察委員會主任。2020年2月任上海市委副書記、政法委書記,市快三计划委黨校校長,4月同時任中國浦東幹⊙部學院第一副院長。2020年8月任天津市委副書記,9月任天津市代╱理市長、市政府黨組書記。

                第十九屆中央紀委委員。黨的十八大、十九〒大代表。第十一屆、十三屆全國人大代表。

                附件: